第3回馬主会POG「こっそりPOG大戦3」
馬主賞部門
馬主賞部門は、するるんさん所有のレグルスデイ号が、ダービー(GⅠ)・オールカマー(GⅡ)を含む10勝を挙げてぶっちぎりの優勝です。
2位は、フィリーズレビュー(GⅡ)、さきたま杯(GⅢ)を含む5勝をあげ、またサマーチャンピオン(GⅢ)・スプリンターズS(GⅠ)・スワンS(GⅡ)でも2着に食い込み、着実に賞金を積み上げたウルフスピード号(狼智さん所有)です。
3位は、ファルコンS(GⅢ)を含む4勝、阪神JF(GⅠ)でも3着に食い込んだテラブラック号(トムさん所有)です。
1位~3位の方には下記の賞品をお送りします。おめでとうございました^^/
2位は、フィリーズレビュー(GⅡ)、さきたま杯(GⅢ)を含む5勝をあげ、またサマーチャンピオン(GⅢ)・スプリンターズS(GⅠ)・スワンS(GⅡ)でも2着に食い込み、着実に賞金を積み上げたウルフスピード号(狼智さん所有)です。
3位は、ファルコンS(GⅢ)を含む4勝、阪神JF(GⅠ)でも3着に食い込んだテラブラック号(トムさん所有)です。
1位~3位の方には下記の賞品をお送りします。おめでとうございました^^/
1位 | するるんさん | コイン種4枚+ラベンダー10枚+サプリメント5枚+金馬具4種セット |
2位 | 狼智さん | コイン種3枚+ラベンダー5枚+サプリメント5枚+黒酢10枚 |
3位 | トムさん | コイン種2枚+宇宙食10枚+サプリメント5枚+ケール10枚 |
馬主賞部門順位賞
10位のカブエボラトゥール号と20位のナイトオーキッド号の馬主さんには、順位賞として下記の賞品をお送りします。
10位 | 株エボさん | コイン種1枚+ケール5枚 |
20位 | あきらさん | コイン種1枚+ケール5枚 |
POG賞結果
POG賞部門は、獲得賞金1~2位のレグルスデイ号とウルフスピード号に加え、ソウルファズ号(6位)とバケルノトラノマキ号(11位)を指名したトムさんが見事優勝です。
2位には、獲得賞金1位のレグルフデイ号、3位テラブラック号、6位ソウルファズ号と7位のエクスパシオン号を指名したブーブーさんが入りました。
そして、3位には獲得賞金1位のレグルフデイ号、3位テラブラック号ときさらぎ賞勝ち馬のピーチカムトゥルー号(7位)、リーフスボック号(未出走...ドマス)を指名したしたホクトさんでした。
1位~3位の方には下記の賞品をお送りします。おめでとうございました^^/
2位には、獲得賞金1位のレグルフデイ号、3位テラブラック号、6位ソウルファズ号と7位のエクスパシオン号を指名したブーブーさんが入りました。
そして、3位には獲得賞金1位のレグルフデイ号、3位テラブラック号ときさらぎ賞勝ち馬のピーチカムトゥルー号(7位)、リーフスボック号(未出走...ドマス)を指名したしたホクトさんでした。
1位~3位の方には下記の賞品をお送りします。おめでとうございました^^/
1位 | トムさん | コイン種4枚+ラベンダー10枚+サプリメント5枚+金馬具4種セット |
2位 | ブーブーさん | コイン種3枚+ラベンダー5枚+サプリメント5枚+黒酢10枚 |
3位 | ホクトさん | コイン種2枚+宇宙食10枚+サプリメント5枚+ケール10枚 |
POG部門順位賞
20位のショコラさん、29位の紅RHさんには、順位賞として下記の賞品をお送りします。
20位 | ショコラさん | コイン種1枚+ケール5枚 |
29位 | 紅RHさん | コイン種1枚+ケール5枚 |
特別賞(おまけ)
今大会参加馬30のうち20%にあたる6頭が重賞レースで勝利を挙げています。
レグルスデイ号 | するるんさん | ダービー(GⅠ)、オールカマー(GⅡ) |
ウルフスピード号 | 狼智さん | フィリーズレビュー(GⅡ)、さきたま杯(GⅢ) |
テラブラック号 | トムさん | ファルコンS(GⅢ) |
トラヴェリンオン号 | UHC | 皐月賞(GⅠ) |
フレンチバトラー号 | フレンチさん | 白山大賞典(GⅢ) |
ピーチカムトゥルー号 | 桃園日向さん | きさらぎ賞(GⅢ) |
各重賞勝ち馬の馬主さんには、宇宙食10枚をお送りします。
開催要項
- 1.推薦馬の制限について(新ルール)
- 推薦馬は下記系統以外の馬であることとします。
- 「ノーザンダンサー」、「ミスタープロスペクター」、「ヘイロー」
- 系統名が上記以外の表示であればOKです。
- 2.推薦馬の登録
- 各メンバが自分の推薦馬(2歳馬)を1頭POG対象として登録します。
- 登録期間は、3月1週~4月4週(計9週)とします。推薦馬一覧はこちら
- 3.POG馬の指名
- 参加メンバは各々3頭をPOG指名します。POG指名のみの参加もOKです。
- 指名対象馬は牡馬牝馬の別なく自分が登録した馬以外の
3頭4頭です。 - 指名期間は、5月1週~6月3週(計7週)とします。指名馬の登録はこちら
- 4.POG対象期間
- 第14S6月4週~第15S12月5週(3歳一杯)とします。出走情報の登録はこちら
- 5.表彰
- POG対象期間の推薦馬と指名馬の総賞金で順位を競います。
- 馬主賞 :POG対象期間の推薦馬の総賞金が1位~3位の馬主さんを表彰、賞品を贈呈いたします。
- 順位賞:10位、20位の馬主さんには、とび順位賞として賞品を贈呈いたします。
- POG賞:POG対象期間の指名馬
3頭4頭の総賞金合計が1位~3位の馬の指名者を表彰します。 - 順位賞:指名者ランキング10位、20位、29位の方には、とび順位賞として賞品を贈呈いたします。
- 6.賞品
- 賞品はまだ確定してないですが、今のところ...
- 各部門1位:コイン種4枚+ラベンダー10枚+サプリメント5枚+金馬具4種セット
- 各部門2位:コイン種3枚+ラベンダー5枚+サプリメント5枚+黒酢5枚
- 各部門3位:コイン種2枚+宇宙食5枚+ケール5枚+大盛飼葉5枚
- 各部門順位賞の方:コイン種1枚+ケール5枚
- が最低線です。
- 寄付品分けきれないので、あまったのは参加者全員にフリレ等で還元いたします。
- 7.参加資格
こっそり委員会のメンバ(サブ垢で参加も可)であること- 東京サーバにアカウントを持っていること(ただしこっそり委員会所属メンバ以外の場合はプレミア会員であること)
- 自分の推薦馬が指名されなくてもめげない人wです^^
参加登録はこちら(馬主名、意気込みをご記入ください^^)
- 30名もの参加いただきありがとうございます^^ -- UHC
- 初参加!ビリかも><でもよろです! -- なみ
- お初です。 参加させてください。 -- 南
- 是非とも参加させて下さい -- 毒を持つ蛙
- 参加させてください。 -- 狼智
- まだ間に合うかな? 今日中に登録馬決めます(゜o゜) -- ネヴァーランド
- お誘いありがとうございます。参加させていただきます。宜しくお願いします^^ -- ファイ
- 初参加させていただきます^-^ -- オケアノス
- 是非参加させてください。ヨロシクお願いします(’-’) -- ブーブー
- まだ募集中^^4月4週に締め切ります -- UHC
- 参加させてくださいな^^。 -- ソリッドゴールド
- 参加させていただきます。よろしくお願いします。 -- 紅RH
- 面白そうなんで参加したいです(’-’) -- するるん
- 参加しま~ふ^^ -- ぬまじろう
- 参加させてください^^ -- トム
- ザリオさん、株エボさんお誘いありがとうございます。是非お願いします。 -- ショコラ
- 了解しました^^; 会長 -- タッカン
- 当たり前のように参加( ゚∀゚)ノ -- テツワン
- お誘いを頂きましてありがとうございます。是非、参加させてくださいな♪ -- 馬王
- 参加しまふ -- 拳
- 参加します。 -- はいぱーおれんじ
- 今回は参加します。 -- 桃園日向
- 是非是非参加で -- 及川刹那
- 参加します~^^ -- うはファーム
- 参加させてください。 -- あきら
- 参加希望します。 -- フレンチ
- お祭り大好きヽ(´ー`)ノ -- 関口善行
- さすが会長、要項作るのはやいっすねぇ~^^もち参加で!! -- ザリオ
- 参加しようかな・・・ -- ホクト
- わ~~~い^^ 参加させて頂きます~。楽しみ~^^ -- 株エボ
- あの~14S生産馬が対象ですので>タッカンさん -- UHC
- 14Sに3歳になる馬が対象ですね^^ 参加お願いします^^ -- タッカン
- 勝ち行くなり^0^/ -- シミュレーション
- 当然参加^^;; -- UHC